г. Вологда, 160017,
ул. Ленинградская, д. 71,
ТЦ «Луч», 1-й этаж

Инканто
Заказать
звонок

Как правильно погладить рубашку?

Как правильно погладить рубашку?

Дата публикации: 26.01.2022

Закрыть новость

Каждый раз, когда направляешься на работу или попадаешь в людное место, волей не волей, обращаешь внимание на мужчин, которые ходят в мятой рубашке. На них дорогая одежда, модные бренды, но все это меркнет, когда человек неряшлив.

Особенно часто это встречается среди младших офисных сотрудников, которые ещё вчера ходили в университет. Хорошо, если мама знает, как правильно гладить рубашку, а у кого-то есть жена, которая следит за опрятностью мужа. Однако, встречаются мужчины, которые не обладают ни знаниями, ни желанием гладить рубашки, считая, что это излишняя трата времени. 

Первое, что следует сделать, вывернуть рубашку на изнанку. Таким образом Вы добьётесь лучших результатов, особенно на рубашках из толстой хлопчатобумажной ткани.
Прочтите этикетку, на которой есть рекомендуемая температура для утюга (значок утюга, а в нет точки). Если такого значка нет, то посмотрите тип ткани и выставите температуру на утюге, согласно руководства от производителя утюга. Как правило, на утюгах температурный режим указывается от 1 точки, до 3-х. Иногда подписывается тип ткани рядом с той или иной точкой.

Большинство рубашек изготавливают из хлопка или хлопка с добавлением другого типа ткани. Убедитесь, что в рубашке нет синтетики, иначе можете сжечь рубашку от горячего утюга. Если ярлыка нет, то попробуйте начать гладить с маленькой температуры. Если складки проглаживаются плохо, немного прибавьте температуру. Как только почувствуете, что утюг начинает плохо скользить, немедленно приостановите глажку и уменьшите температуру утюга.

Для удобства проглаживания, рекомендую не сильно высушивать рубашку, а немного оставлять её влажной. Не мокрой, чтоб с нее капало, а немного влажной, как будто Вы попали пару часов назад под дождь и почти высохли. Поверьте, рубашку будет гладить намного проще. Из своего опыта могу добавить, что после стирки очередной партии рубашек (их, как правило, 5 – 6 штук), даю им просохнуть всю ночь, а утром немного влажными складываю в кучу и стараюсь гладить в течение 2-3 дней. За это время они не высыхают полностью и их легко можно погладить за выходные. Если это слишком сложно или неудобно для Вас, просто распыляйте воду непосредственно во время проглаживания рубашки.

Ну, а теперь внимание всех тех, кто решил, что гладить рубашки - это не его!!!
БЕРИТЕ СВОИ РУБАШКИ, ЗАХВАТИТЕ БРЮЧНЫЙ КОСТЮМ И МЫ ЖДЁМ ВАС В нашем салоне "Инканто, итальянская химчистка" и позвольте профессионалам своего дела сделать за Вас рутинную работу!
НАШ АДРЕС: ул. Ленинградская, 71, ТЦ Луч, 1-й этаж
г. Вологда,